Активисты потребовали выслать из Украины экс-депутата Госдумы Пономарева за «российский Крым»

Общественная организация "Видсич" ("Отпор") внесла в "чёрный список" Илью Пономарева - друга расстрелянного в Киеве экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова. Активисты потребовали от Службы безопасности Украины не только не предоставлять Пономареву усиленную охрану из сотрудников спецподразделоения "Альфа", - они считают, что экс-россиянин должен быть внесен в Перечень лиц, угрожающих национальной безопасности. Фигуранты такого Перечня по определению не могут находиться на территории Украины.

"Видсич" возмущена тем, что Илья Пономарев чуть ли не ежедневно приглашается на различные украинские телеканалы и рассуждает, "как нам обустроить Россию" на Украине. Между тем бывший российский парламентарий в свое время призывал "расчленить Украину".

Общественники привели несколько характерных цитат "по теме". В частности, 20 марта 2014 года после голосования Государственной Думы о воссоединении с Крымом Пономарев в своем блоге отметил: "Для меня нет сомнений в устремлении большинства жителей Крыма и большинства жителей России. Крым - исторически русский и по справедливости должен находиться в составе РФ". 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру