Российские военные останутся в Сирии и после разгрома террористов

Разгромить террористов в этой стране планируют до конца года

Москва рассчитывает окончательно разгромить террористов в Сирии до конца текущего года. Об этом в понедельник, 30 октября, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. При этом он добавил, что российские военные останутся в стране и после окончания операции. 

Разгромить террористов в этой стране планируют до конца года

Сенатор напомнил, что накануне сирийские власти отчитались об освобождении 95 процентов территории страны. Вместе с тем не закрыт вопрос по поводу бывшей столицы террористов Ракки, которая сейчас находится под контролем США и их союзников.

«Это в очередной раз подтверждает их истинные цели, далские от борьбы с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в РФ).

По словам Бондарева, Россия не собирается создавать свой протекторат в мирное время на территории независимого государства. В то же время российские военные останутся в Сирии для того, чтобы не допустить возвращения боевиков.

«Разгромим до конца террористов - надеемся, что управимся до конца года, - и оставим в Сирии лишь те войска, которые смогут предотвратить террористический рецидив», - заявили в пресс-службе сенатора.

Ранее СМИ узнали о планах Кремля сократить российское военное присутствие Сирии. По некоторым данным, российские власти пришли к выводу, что для окончательного уничтожения террористов Дамаску хватит и своих сил. Читайте подробности в нашем материале

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру