Саакашвили: мое похищение обернется свержением правительства Украины

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил в эфире телекомпании "Рустави 2" из Киева, что на его законный арест и экстрадицию в Грузию у Киева нет сил и исполнителей.

Сегодня на Украине идет активный процесс обрушения экономики и действующей власти, как это происходило в свое время в Грузии при Шеварднадзе", - передает "Интерфакс" слова Саакашвили.

"Единственный выход у них, где-то похитить меня, затолкать в самолет и отправить в Тбилиси, но за этим последует свержение народом правительства Украины, а также ускорение процесса изгнания из Грузии олигарха Иванишвили", - добавил Саакашвили.

Саакашвили также заявил, что если окажется в заключении в Грузии, то обратится к сторонникам партии "Единое национальное движение", а также к грузинскому обществу, в котором у него есть поддержка.

"Есть у меня поддержка и в грузинских госструктурах, в том числе и в правоохранительных органах", - подчеркнул Саакашвили, отметив, что знает как действовать при любом развитии событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру