Бывший начальник Лизы Песковой заявил о выдвижении в президенты

Рахман Янсуков намерен бороться не с Путиным, а с Навальным

Глава Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма АВАНТИ Рахман Янсуков сообщил РБК о намерении выдвигаться в президенты. Ранее, с июля по август, советницей Янсукова трудилась дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Елизавета.

Рахман Янсуков намерен бороться не с Путиным, а с Навальным

Янсуков, говоря о поддержке Владимира Путина, объясняет свое решение желанием противостоять его оппоненту — также выдвигающемуся на выборах Алексею Навальному. По мнению Янсукова, ранее бывшего помощником чеченского политика и предпринимателя Умара Джабраилова, иностранные государства пытаются дестабилизировать Россию под видом внедрения демократических ценностей, а Навальный помогает «раскачивать лодку».

Способом противостоять с этим Янсуков видит «бизнес-патриотизм» и «усовершенствование национальной идеи», предлагая отказаться от несанкционированных митингов и борьбы с коррупцией, за которую, по его мнению, выдается борьба с чиновниками и коммерческими структурами.

В качестве своих президентских предложений Янсуков называет отмены повышения пенсионного возраста, введение налога на тунеядство, борьбу с палочной системой МВД и реформу налоговой системы, в результате чего часть налогов оставалась бы на местах.

Напомним, что ранее его Ассоциация отметилась инициативами отмечать День патриотизма в канун принятия «антисанкций», снимать «бондиану» в Крыму и т.д.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру