ФСБ России закрыла границу Крыма с Украиной

Ведомство объяснило это техническими неполадками

Пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ сообщила о приостановке пропуска на границе Крыма и Украины. В ведомстве это назвали временной мерой и объяснили техническими неполадками. Все это происходит на фоне сообщений о возможном подрыве двух газопроводов и опоры ЛЭП в Крыму.

Ведомство объяснило это техническими неполадками

"По техническим причинам с ночи остановлен пропуск граждан", - приводит "Интерфакс" сообщение представитель пограничного управления ФСБ России по Крыму.

Агентство РИА "Новости" также передало сообщение о закрытии границы. 

"Все три пункта пропуска временно приостановили свою работу из-за технических неполадок. После устранения всех неполадок работа пунктов пропуска будет возобновлена", - сказали агентству в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ РФ.

На границе Крыма с Украиной действуют три пункта пропуска: "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп".

Через некоторое время по каналам ТАСС было передано сообщение крымского Погрануправления: "Движение восстановлено на всех трех пунктах пропуска".

Сообщения от закрытии границы прозвучали на фоне новостей о том, что накануне вечером и под утро среды 1 ноября в Крыму были повреждены два газопровода и произошло обрушение опоры линии электропередачи. Глава региона Сергей Аксенов написал в своем Facebook, что сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося, при этом не исключается версия теракта.

Читайте материал: Не исключена диверсия: в Крыму взорвали еще один газопровод

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру