Это не скрижали: глава ДНР не исключил изменения минских соглашений

Захарченко призвал народ Украины противостоять Киеву

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключил, что формат минских соглашений может претерпеть изменения. Политик призвал не относиться к этому документу как к скрижалям.

Захарченко призвал народ Украины противостоять Киеву
Фото: Андрей Бутко.

Во время онлайн-конференции с жителями ДНР и подконтрольной Украине территории Захарченко назвал минские соглашения важнейшим документом, "закрепившим нашу победу и подтвержденный резолюцией Совбеза ООН, но это не скрижали".

"Но это не скрижали. Я не исключаю, что Минские соглашения претерпят изменения", – заявил политик.

Глава ДНР допустил возможность нового этапа переговоров после "Минска", на которых пойдет речь о судьбе "оккупированных" Киевом территорий Донецкой области, а также о взаимоотношениях с Украиной.

Захарченко также призвал украинцев к сопротивлению киевскому режиму: Сопротивляйтесь! Это и будет ваша помощь нам (ЛДНР – прим.). По ег о мнению, остановить войну и перейти к переговорам можно, если "нынешний бесчеловечный режим падет" и страну возглавят "вменяемые люди".

Ранее стало известно, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко, что Вашингтон работает над передачей Киеву оружия, а также до конца года может разработать резолюцию ООН по миротворцам на Донбассе, в которой не будет места России.

Подробнее: Эксперты: Волкер срывает «Минск-2», чтобы помешать России и Евросоюзу сблизиться

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру