ВВС Израиля обстреляли позиции правительственных войск в Сирии‍

Сирийские военные ответили агрессорам запуском ракеты "земля-воздух"

Израильские военные в очередной раз нанесли удар по территории Сирии. На этот раз атаке подверглись позиции правительственных войск САР в провинции Хомс. Что касается объяснений Минобороны Израиля о своей причастности к удару по территории сопредельного государства, а также о его мотивах и целях, в ведомстве на эту тему пока отмалчиваются.

Сирийские военные ответили агрессорам запуском ракеты "земля-воздух"

Как сообщает источник в службе безопасности Ливана, ВВС Израиля подвергли ракетному обстрелу территорию Сирии, на которой расположены силы правительственных войск САР.

"Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по объектам на сирийской территории в промышленном районе Хасья в окрестностях города Хомс. Территория, подвергшаяся обстрелу, контролируется правительственными силами Сирии", - цитирует источник РИА Новости.

Информацию подтверждают и очевидцы налета. Они сообщают о мощных взрывах на сирийской территории.

Со своей стороны сирийские войска открыли ответный огонь по самолетам-нарушителям. "Войска противовоздушной обороны Сирийской Арабской республики выпустили ракету "земля-воздух" по израильским самолетам, атаковавшим территорию САР", - подтвердили в Минобороны Сирии.

Что касается Минобороны Израиля, в ведомстве от комментариев воздержались.

"Мы отказываемся от комментариев по данному инциденту", - сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру