В Раде поспешили опровергнуть слухи о разрыве дипотношений с Россией

В Киеве решили не «подставлять» живущих в РФ украинцев

В рассматриваемом Верховной радой Украины законопроекте «об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областей» отсутствует пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом в среду, 8 ноября, заявил замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

В Киеве решили не «подставлять» живущих в РФ украинцев

В свою очередь другой депутат, представитель "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что в законопроекте речь, в первую очередь, идет о ситуации в Донбассе, передает "Интерфакс"

«Решение о дипломатических отношения с Российской Федерацией - это отдельное решение, которое мы можем принимать И нужно десять раз его взвесить, потому что если мы разрываем дипломатические отношения с РФ, как это отразится на Минском процессе, на защите украинцев, которые находятся на территории РФ», - сказал парламентарий.

Ранее СМИ сообщили, что в вышеуказанный законопроект одним из депутатов Рады внесен пункт о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Читайте подробности в нашем материале «Достаточно глупы: Пушков поверил в разрыв дипотношений Украины с Россией» и «Кремль прокомментировал возможный разрыв дипотношений Украиной». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру