Назарбаев признался, как распивал пиво с Путиным прямо на улице

Сколько было выпито пенного напитка, и удалось ли казахстанскому и российскому лидеру захмелеть, президент Казахстана не уточнил

На президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, являющегося выпускником технического высшего учебного заведения при Карагандинском металлургическом комбинате, на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным на российско-казахстанском форуме в Челябинске нахлынули воспоминания о его бурной студенческой молодости. Оказалось, что ему есть вспомнить немало любопытных фактов. Казахстанский лидер назвал Челябинск городом своей «металлургической молодости», а также с нескрываемым удовольствием вспомнил, как пил пиво с главой российского государства прямо посреди улицы, что, согласно действующему законодательству, является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере 500 рублей. Российские полицейские бдительно следят за нарушением закона и "отлавливают" любителей выпить на улице.

Сколько было выпито пенного напитка, и удалось ли казахстанскому и российскому лидеру захмелеть, президент Казахстана не уточнил

«Я бывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время... Мы учились, проводили испытания здесь, я с удовольствием приехал в этот грандиозный центр металлургии», — цитирует Назарбаева «Интерфакс».

Президент Казахстана откопал из своей памяти чудесный отрывок своей биографии. Он вспомнил, как целых 15 лет назад, в 2002 году, в Челябинске договорился с российским лидером регулярно проводить форумы межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией.

«По-моему, на улице где-то пиво пили», — ухмыльнувшись, признался Назарбаев. Однако, сколько именно было выпито пенного напитка, и удалось ли казахстанскому и российскому лидерам захмелеть, он, впрочем, не уточнил.

Возвращаясь к современной реальности, Назарбаев сообщил, что Россия и Казахстан подпишут десять межправительственных договорённостей в рамках нынешнего форума в Челябинске.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру