Кремль рассказал о вопросах Трампа по вмешательству России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что американский лидер Дональд Трамп во время краткой беседы с Владимиром Путиным во Вьетнаме интересовался, насколько информация о вмешательстве РФ в американские выборы соответствует действительности.

"Путин изложил позицию, суть которой заключается в том, что Россия не вмешивалась ни в коей мере в процесс выборов, и об этом не могло быть и речи", - передает ТАСС слова Пескова. 

"Путин выразил полное непонимание голословными заявлениями о якобы вмешательстве России в избирательный процесс США", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что и сам президент России, комментируя обвинения министра торговли США, отверг его связь с Россией, напомнив, что тот просто занимался бизнесом во всем мире до назначения на пост и возможно заключал сделки и с россиянами.

"Слухи о якобы вмешательстве России основаны исключительно на непроверенных данных и не имеют никаких оснований", - сказал Песков. "Этот вопрос поднимался Трампом, и Путин именно в этом ключе и дал пояснение", - добавил пресс-секретарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру