Саакашвили попытались избить костылем из-за Бандеры

Ведущий передачи вовремя прикрыл спиной экс-президента Грузии

Депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, который недавно пережил покушение, накинулся с костылем на экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во время прямого эфира на одном из украинских телеканалов. Политики поспорили о коррупции и роли Степана Бандеры в украинской истории.

Ведущий передачи вовремя прикрыл спиной экс-президента Грузии

Конфликт между политиками произошел во время трансляции передачи "Украинский формат". Саакашвили решил порассуждать о том, что Украина погрязла в коррупции, из-за чего стране сложно развиваться и конкурировать не то что с Румынией, но и с Нигерией.

В этот момент Мосийчук перебил его репликой: "Вы за Бандеру или против Бандеры?!" (Степан Бандера – лидер запрещенной в РФ экстремистской организации "Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия" – прим.)

На что Саакашвили уклончиво ответил, что он выступает "за Украину", и заявил, что, если бы Бандера был жив, он бы "в первую очередь уничтожал коррупционеров".

После этого разъяренный Мосийчук подошел к Саакашвили и замахнулся на него костылем. Нардеп обвинил бывшего грузинского президента в том, что тот сам был коррупционером, убивал грузин и теперь не вправе заниматься политикой на Украине. "Я жареных детей тоже ел", — ответил на это Саакашвили.

Предотвратить драку удалось ведущему шоу Василию Голованову. Он был вынужден встать между политиками, пока взбешённый Мосийчук не перестал кидаться на экс-президента Грузии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру