СБУ: Россия намерена фальсифицировать выборы президента Украины

Противники нынешней украинской власти пытаются её поменять "изнутри"

Заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко заподозрил, что российские спецслужбы намерены вмешаться в ход президентских выборов на Украине, которые должны состояться в марте 2019 года. Доказательств своих заявлений он не предоставил.

Противники нынешней украинской власти пытаются её поменять "изнутри"
фото: сцосети

Кононенко уверен, что в данный момент "основной угрозой" для Украины является "подрыв ситуации изнутри", над чем якобы и работают российские спецслужбы.

"Уже никто не верит в быструю и молниеносную войну. Все наши противники рассчитывают на то, что власть можно поменять изнутри путем подкупа, путем договоренностей", — заявил замглавы СБУ, передает телеканал "112 Украина".

Заявления о том, что Россия ведет работу по фальсификации президентских выборов на Украине, можно расценить только как провокацию, поскольку наше государство не занимается вмешательством во внутренние дела других стран.

Такую точку зрения в разговоре с RT высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. "Хорошо, что они не какой-нибудь 1800 год анализируют, хватает интеллекта не копаться в глубине веков", — заявил сенатор.

Российские спецслужбы неоднократно пытались уличить в попытках вмешательства в ход выборов и референдумов в различных странах (речь, в частности, идет о президентских выборах в США и референдуме о выходе Каталонии из состава Испании). Представители российской власти эти обвинения неоднократно опровергали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру