"Наши герои побеждают и хоронят других": Путину показали фильм о Коловрате

Президент РФ Владимир Путин посмотрел вместе с министром культуры Владимиром Мединским, режиссером Джахонгиром Файзиевым и актерами Ильей Малаковым и Полиной Чернышовой отечественный исторический патриотический блокбастер "Легенда о Коловрате", который рассказывает о противостоянии рязанского княжества с Золотой Ордой в XIII веке.

"Из того, что видел, - впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея хорошая", - передает "Интерфакс" слова президента, сказанные после просмотра.

Путин также ответил на слова режиссера о том, что суть фильма была показать результативность совместных действий: "Идея объединения хорошая, дает дополнительные силы и учит побеждать".

Когда режиссер отметил, что в конце фильма побеждает дело героя, Путин выразил надежду, что Файзиев в следующий раз снимет фильм, где триумф одержит российский герой, "где наши герои побеждают и хоронят других с почестями".

После завершения просмотра президенту показали реквизит, использовавшийся для съемок: меч, щит и части костюма - все это ручная работа. "Красиво, и играете вы так выразительно все очень. Желаю успехов фильму в прокате", - сказал Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру