Саакашвили заявил, что не боится экстрадиции в Грузию

Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области, бывший одиозны             й грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что власти Украины и Грузии будут шантажировать его экстрадицией на родину, однако он не собирается бояться этих провокаций.

"Сейчас Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии, бизнесмен Бидзина Иванишвили) и Порошенко договорились, что на следующей неделе в ускоренном порядке мне будет вынесен приговор по фальшивым обвинениям", - заявил одиозный политик во время участия в организованном его партией в украинской столице "Марше за импичмент".

При этом Саакашвили подчеркнул, что если такая проблема встанет перед ним, то он не боится и готов вернуться в Грузию.

"Играете в эти игры? Плохо закончите. Я приеду в Грузию. Я не поеду в Голландию, не поеду в Европу, как они хотят. Это их совместная игра. Я хочу сказать, раз уж так ставите вопрос, раз уж олигархи договорились, раз уж в Грузии выносят приговор и сейчас хотят на основании этого приговора меня шантажировать угрозой отправки в Грузию, я сказал, что приеду в Грузию. Пусть готовятся наши сторонники в Грузии к тому, что я приеду, когда они примут это решение", - заявил Саакашвили.

Говоря о протестной акции "Марш за импичмент" в Киеве, он пригрозил властям Украины, что "это только начало".

"Здесь, в Украине, если выпустить джина из бутылки, обратно его уже не засунешь", - заключил Саакашвили.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру