Песков оценил тернистый путь на крышу поедателя галстуков Саакашвили

Бывшего губернатора Одесской области задержали в Киеве

В Кремле оперативно прокомментировали задержание в Киеве бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не удержался и пошутил по поводу «тернистой» карьеры экс-президента Грузии.  

Бывшего губернатора Одесской области задержали в Киеве

Песков заявил «Интерфаксу», что в Москве, безусловно, с интересом наблюдают за происходящим на Украине, подчеркнув, что их удивляет как соседняя страна, так и сам Саакашвили.

«В то же время от поедания галстука до залезания на крышу он проделал определенный путь в политике, путь был тернистый. Ситуация у него сложная. Вот что мы можем сказать», - с иронией сказал песков, комментируя слова Саакашвили, произнесенные им на крыше дома.

При этом пресс-секретарь президента РФ добавил, что в Кремле не привыкли комментировать заявления людей, которые сидят на крыше.

Также Песков заявил, что Саакашвили стал головной болью для Украины. «Такого и врагу не пожелаешь, хотя не считаем, конечно, украинский народ врагом», - заключил он.

Саакашвили задержали в его киевской квартире, при этом он поднялся на крышу дома и угрожал спрыгнуть с нее. По словам адвоката экс-президента Грузии, его клиента обвиняют в попытке государственного переворота на Украине.

Саакашвили тянули с крыши как слона: опубликовано видео "спасения"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру