В Москве ответили на присвоение Вашингтоном «победы в Сирии»

Российские политики обвинили американцев во вранье

В Совете Федерации возмутились после заявления Пентагона о том, что Россия, в отличие от западной коалиции, не сыграла значительной роли в операции по освобождению Сирии от террористов. В частности, сенатор Фран Клинцевил обвинил американцев во «вранье и беспринципности».  

Российские политики обвинили американцев во вранье

«При полном противостоянии американских спецслужб, зная сколько сделано Россией и сирийскими вооруженными силами, сколько потеряно людей, нельзя сказать, что Россия ничего не сделала», - заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности в интервью РБК.

Ранее в интервью РИА Новости представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил о том, что освобождение значительной части территории Сирии от террористов является заслугой США и ее союзников, а не России.

При этом, по словам сотрудника американского военного ведомства, российские и сирийские военные «осуществили лишь небольшую часть операций».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что российские военные помогли сирийским коллегам освободить большую часть страны.

Читайте подробности в материале «Пентагон считает освобождение Сирии заслугой США, а не России»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру