Минобороны начало готовить самую масштабную экспозицию вооружения и военной техники

На форуме «АРМИЯ-2018» ждут более миллиона посетителей

Более миллиона человек посетят Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» и Международный форум «Неделя национальной безопасности», которые пройдут в августе следующего года в парке «Патриот». Участие в форумах примут свыше 1500 предприятий и организаций, которые представят 20 000 образцов продукции и технологий.

На форуме «АРМИЯ-2018» ждут более миллиона посетителей
Фото: rusarmyexpo

В среду, 6 декабря, в Минобороны РФ прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международных форумов «АРМИЯ-2018» и «Неделя национальной безопасности». Открывая заседание, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил, что такое масштабное мероприятие, как форум «АРМИЯ», проходит ежегодно и подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники.

— В интересах производителей и покупателей здесь создаются необходимые условия для конструктивного общения и обмена опытом, — подчеркнул министр. — Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении ее авторитета, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну.

Он напомнил, что в этом году в форуме приняли участие более 1200 предприятий и организаций, которые представили свыше 18 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Шойгу обратил внимание на то, что параллельно с форумом «АРМИЯ» в парке «Патриот» впервые проведут Международный форум «Неделя национальной безопасности», который направлен на повышение эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по развитию отечественной индустрии безопасности.

Замминистра обороны РФ генерал армии Павел Попов, отвечающий за подготовку к мероприятиям, рассказал, что они пройдут с 21 по 26 августа 2018 года. На форуме «Армия-2018» ожидается расширение как по количеству, так и по качеству национальных экспозиций и выставочных стендов иностранных предприятий.

— На сегодняшний день об увеличении своих экспозиций уже заявили Армения и Беларусь. Заинтересованность в организации национальной экспозиции предварительно выразила Турция, — сказал генерал.

Он отметил, что в рамках мероприятий планируется обновить и расширить демонстрационную программу. В нее включат «живые» показы возможностей вооружения, военной и специальной техники, действий подразделений МВД России, Федеральной службы войск национальной гвардии, а также продемонстрируют вооружение и технику иностранных государств.

В рамках форумов планируется участие иностранных пилотажных групп в показательных выступлениях.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27565 от 7 декабря 2017

Заголовок в газете: Минобороны замахнулось на миллион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру