Рашкин подал в суд на Мутко из-за скандала с Олимпиадой

Свое недовольство вице-премьером высказали и в Совете Федерации

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин подал в суд на вице-премьера РФ Виталия Мутко: таким образом политик собирается добиться отставки чиновника.

Свое недовольство вице-премьером высказали и в Совете Федерации

Как пишет РБК, в распоряжении которого есть поданный в Савеловский суд Москвы иск Рашкина, в документе говорится о том, что «из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде».

«Возмущенный и пораженный» итогом заседания МОК Рашкин требует от Мутко не только подать в отставку, но и извиниться «за унижение чести и достоинства страны».

Рашкин добавляет, что Мутко на посту вице-премьера не справился со своими должностными обязанностями.

Напомним, что сегодня против российских спортивных функционеров высказался и глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев: по его мнению, «наши чиновники от спорта должны понести персональную ответственность, они явно проспали старт этой кампании и они явно не справились с ее финишем».

Однако никаких официальных действий, кроме иска Рашкина, против Мутко в России пока не последовало: на международном же уровне он был пожизненно отстранен от участия в Олимпийском движении.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру