Матвиенко искренне нарекла Путина победителем террористов в Сирии

Москва и Запад спорят, кто сыграл решающую роль в разгроме боевиков

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что главная заслуга в победе над террористами в Сирии принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. По ее словам, он лично руководил всей подготовкой и операцией российских войск в этой ближневосточной стране.

Москва и Запад спорят, кто сыграл решающую роль в разгроме боевиков

«Искренне скажу, что это большая личная его (Путина - «МК») победа и большой личный его успех», - заявила Матвиенко в среду. Спикер Совфеда добавила, что, будучи членом Совета безопасности, раньше не говорила об этом, но делает это сейчас.

По мнению Матвиенко, у Путина хватило сил «на руководство действиями наших военных в Сирии, и на процесс политического урегулирования» в Сирии. Политик также заявила о том, что Воздушно-космические силы России совместно с сирийскими войсками «очистили от нечести» огромную территорию страны.

«Тем самым Россия показала, что добиваться успеха можно в рамках международного права», - заключила Матвиенко. Напомним, после исхода основной части террористов из Сирии Москва и Запад неоднократно обвиняли друг друга в «присвоении» победы над боевиками.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявил, что решающую роль в этом деле сыграли сирийские военные.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру