Комиссия Поклонской отказалась проверять депутата-единоросса на бермудский офшор

В комиссии отказались писать запросы и назвали все публикуемые в Сети сведения «анонимными»

Возглавляемая Натальей Поклонской комиссия Государственной Думы по контролю за доходами депутатов отказалась проверять представителя «Единой России» Алексея Езубова на управление бермудским офшором, сообщает «Дождь».

В комиссии отказались писать запросы и назвали все публикуемые в Сети сведения «анонимными»

Соответствующий запрос, основанный на данных «Новой газеты», в комиссию отправлял сам телеканал: согласно сведениям СМИ, Езубов как минимум до 2013 года числился директором зарегистрированной на Бермудах Air Cloud Services Limited, через которую, в частности, импортировался в в Европу частный самолет.

Тем не менее в своем ответе «Дождю» комиссия заявила, что считает данные из обращения телеканала «недостаточными»: «Поступившее обращение, направленное без подтверждающих документов, по сути, является сообщением о наличии определенной информации в сети интернет и СМИ. Обращение лица (организации), разместившего информацию (либо располагающего таковой) у комиссии отсутствует».

По мнению комиссии, «ссылка на размещенные в интернете сведения по существу отсылает нас к анонимной информации, которая, при отсутствии законных оснований, не может быть принята к рассмотрению».

По какой причине комиссия отказалась проверять информацию, обращаться с запросами к официальным органам за предоставлением документов или спрашивать о наличии бермудского офшора самого Езубова, осталось неизвестным.

Напомним, что за все время работы в Думе Поклонская самостоятельно не подготовила ни одного законопроекта, а ее последнее содержательное выступление прозвучало в парламенте еще в июле текущего года.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру