Саакашвили покаялся перед Порошенко: рассекречено содержание его письма

Эпатажный политик признался в своих ошибках и пообещал не расшатывать обстановку на Украине

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в социальной сети Facebook во вторник, 19 декабря, рассекретил содержание письма обвиняемого в государственном перевороте экс-губернатора Одесской области, бывшего одиозного грузинского лидера Михаила Саакашвили, обращённого к главе Незалежной.

Эпатажный политик признался в своих ошибках и пообещал не расшатывать обстановку на Украине
Фото: facebook.com\ Mikheil Saakashvili.

В письме к Порошенко эпатажный политик обращается к главе украинского государства исключительно в уважительном тоне: «Уважаемый Пётр Алексеевич. Господин Президент», - даже несмотря на то, что казалось, что после лишения украинского гражданства Саакашвили считает Порошенко своим заклятым врагом.

«Несмотря на последние события, у меня нет никаких агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на Федеральную службу безопасности (ФСБ) России не только полный абсурд, но ещё очень радует врага Украины», — написал Саакашвили в письме к Порошенко, попросив предоставить ему возможность переговоров «с уполномоченным представителем», с которым он хочет «всё обговорить».

Спикер украинского лидера также отметил, что Саакашвили раскаялся и сознался, что допускал и допускает много политических ошибок, а также пообещал не дестабилизировать и без того расшатанную и напряжённую обстановку на Украине, однако сам же не сдержал своё слово и не выполнил обещание, послав своих сторонников на штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной Сотни.

Цеголко пояснил, что решение рассекретить письмо Саакашвили к Порошенко принято в связи с тем, что одиозный политик манипулирует в сознании украинцев содержанием этого тайного послания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру