Энтео вслед за Алехиной «поздравил» ФСБ, разбив голову Дзержинского

На его акции также были задержаны журналисты

Активист Дмитрий «Энтео» Цорионов вслед за своей подругой Марией Алехиной провел протестную акцию у здания ФСБ на Лубянке, она, также не обошлась без задержаний.

На его акции также были задержаны журналисты
Фото: twitter.com\Дмитрий Энтео‏.

Как написал Энтео у себя в твиттере, «общественный проект #декоммунизация только что провел акцию против порочной преемственности террористической организации ВЧК с современными органами государственной безопасности у здания ВЧК. Там чекисты убивали людей».

Сама акция заключалась в наклеивании на здание плакатов «Здесь чекисты убивали людей». Также активист разбил бюст основателя ВЧК Феликса Дзержинского: о преемственности ФСБ от ВЧК сегодня говорил глава спецслужбы Александр Бортников в интервью "Российской газете".

В ходе акции были, как пишет «Дождь», задержаны двое его сотрудников: корреспондент Владимир Роменский и оператор Владимир Комиссаров.

Фото: twitter.com\Дмитрий Энтео‏.

При этом фотографов, снимавших акцию Алехиной (она вышла к ФСБ с плакатом «С днем рождения, палачи») вместе с ней оставили в ОВД до следующего утра, «Открытая Россия» уже предоставила им адвоката.

Напомним, что наиболее громкой акцией Энето в рамках его проекта «декоммунизации» явился бросок букета цветов в 2016 году в бюст на могиле Иосифа Сталина на Красной площади, к которому он стоял в очереди из поклонников советского лидера в его день рождения.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру