В Питере прошел рэп-батл с картонным Навальным

Депутат Заксобрания прочел стихи безответному оппозиционеру

В петербургском клубе прошел второй политический рэп-батл. Вернее, депутат петербургского ЗакСа, единоросс Андрей Анохин вызвал на поединок оппозиционера Алексея Навального, но тот не явился, хотя, как утверждает Анохин, он оповестил Навального по всем доступным каналам. Интригу удалось сохранить до конца: в клубе в большом злачном районе на Лиговском проспекте собрались как люди при галстуках, явно работающие в Законодательном собрании, так и сторонники оппозиционера.

Депутат Заксобрания прочел стихи  безответному оппозиционеру
Кадр из видео.

Появившись на сцене, петербургский депутат спросил организаторов мероприятия: «Где Навальный? Вы мне обещали, что он будет. Я полтора месяца писал стихи, я хочу сказать ему это все». В зале прокричали «Алешка, ты тут?» Однако ни в гримерке, ни в зале, ни за сценой Навального не было. Тогда на сцену внесли картонную ширму с маленькой фотографией оппозиционера. И Анохин как ни в чем ни бывало принялся читать свои вирши картонке. Обвинял оппозиционера в том, что он манипулирует умами школьников, в то время как «решаются судьбы» и «грядет ЕГЭ», отмечал, что «они пластилин, а ты властелин». Ответить организаторы предложили кому-то из сторонников оппозиции из зала, деликатно отметив, что говорить можно «что думаете», главное, цензурно. Нашлись несколько смельчаков, задавших депутату несколько острых вопросов по актуальной повестке – впрочем, не в стихах и даже не выдержав формат батла.

Большая часть заинтригованных зрителей тут же разошлись, увидев, что депутат всерьез предъявляет общественно-политические претензии картонному оппозиционеру.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру