Оговорка по Фрейду: Порошенко порассуждал о подлости украинского режима

Соцсети с иронией отреагировали на слова президента

Президент Украины Петр Порошенко допустил примечательную оговорку в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Незалежной. Произнося поздравительную речь, большая часть которой была посвящена «российской агрессии», политик неожиданно заявил о «подлости украинского режима» .

Соцсети с иронией отреагировали на слова президента
фото: кадр из видео

Соответствующее видео появилось на официальной странице главы государства в Facebook. Порошенко рассуждал о том, что «агрессор борется с нами на военном и дипломатическом фронте», однако в какой-то момент оговорился по Фрейду.

«Дорогие друзья, никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы», – сказал глава Незалежной, слова которого можно услышать на 12-й минуте 55-й секунде ролика.

Украинский лидер употребил слово «підступність», которое на русский язык можно перевести как «подлость» и «коварство». Судя по контексту, Порошенко имел ввиду «российский режим», однако не счел нужным исправиться. Украинские дипломаты также сделали вид, что ничего из ряда вон выходящего не произошло.

Тем не менее пользователи соцсетей заметили оговорку Порошенко и оставили множество шутливых комментариев по этому поводу. «Не в бровь, а в глаз», — комментирует выступление политика один из блогеров. «Про «коварство украинского режима» хорошо сказано», — иронизирует другой комментатор.

Напомним, что 31 декабря 2016 года Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, также допустил оговорку, заявив о "временной украинской оккупации" Донбасса. Данное заявление широко обсуждалось в социальных сетях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру