Трамп тестирует восемь вариантов стены на границе с Мексикой

Сотрудники Бюро таможенного и пограничного контроля США, тестируют восемь вариантов стены на границе с Мексикой, которая, по замыслу президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, должна отделить Америку от мексиканского государства и тем самым сократить количество нелегальных мигрантов, сообщает Sky News.

Восемь 10-метровых плит, возвышающихся над калифорнийской пустошью, стали первой частью неоднозначного спорного проекта, который американский лидер сделал ключевым обещанием своей предвыборной президентской кампании.

«Послание о том, что мы прекрасная страна, величайшая страна в мире, и тем, кто хочет приехать в Соединённые Штаты, мы настоятельно рекомендуем выбирать юридические методы», заявил начальник таможенной службы и пограничной охраны США Марио Вильярреал.

Предполагается строительство стены на границе с Мексикой протяжённостью более трёх тысяч километров, однако аналитики выражают сомнение, что этот проект имеет право на жизнь, называя его «стеной ненависти», поскольку для реализации проекта в американском бюджете нет денег, а все заявления Трампа звучат просто для шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру