Представитель Украины: война в Донбассе закончится раньше, чем через 25 лет

Угрозы большой войны в зоне вооружённого конфликта в Донбассе нет, и она может закончиться раньше, чем через 25 лет. С таким заявлением выступил в среду, 3 января, представитель Украины в трёхсторонней контактной группе в столице Белоруссии Минске Евгений Марчук, сообщает "Украинская правда".

«На мой взгляд, никакой угрозы большой войны нет. Я думаю, что может быть ситуация урегулирована в Донбассе и значительно раньше. Не просто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет), Северная Ирландия за 20 лет, Колумбия за 50 лет, Палестина… Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт) похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством», - заявил представитель Незалежной.

Марчук также предположил, что напряжённая обстановка в Донбассе может развиваться и в невыгодном свете для Украины.

"Потому, что Россия опередила запад, не говоря уже об Украине, разорвав несколько больших важных мировых соглашений, которые обеспечивали баланс и стабильность. Вышла из договора о вооружённых силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум", - заключил он.

Читайте материал "Не подведём украинцев": Германия заявила об опасной войне в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру