Российский певец Евгений Кемеровский не пропущен Госпогранслужбой Украины в Крым

Популярный шансонье Евгений Яковлев (сценический псевдоним "Кемеровский") вчера попытался избежать попадания в список антироссийского сайта "Миротворец": он следовал в Крым через территорию Украины с действительным заграничным паспортом РФ. Тем не менее в Запорожской области нашли причину не впустить Кемеровского на российский полуостров.

Как пояснила руководитель пресс-службы Бердянского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Нинель Доценко, с некоторых пор все иностранцы и лица без гражданства, пересекающие админграницу с Крымом, обязаны получить в Государственной миграционной службе Украины специальное разрешение. У Кемеровского такого документа не оказалось. Впрочем, ввиду наличия у музыканта недвижимости на Солнечном Полуострове Евгений Иванович намерен в будущем каждый раз получать в ГМС требуемое спецразрешение.

Напомним: певец и композитор Евгений Кемеровский не числится ни в одном из "черных списков" Минкульта Украины и СБУ. Это позволяет россиянину без ограничений гастролировать на территории Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру