Украинские силовики заявили об отсутствии обстрелов на Рождество в Донбассе

В пресс-центре штаба АТО (так на Украине называют «антитеррористическую операцию украинских силовиков против ополченцев) в воскресенье, 7 января, заявили, что режим прекращения огня в зоне вооружённого конфликта в Донбассе во время Рождества не нарушался, обстрелов на линии фронта не зафиксировано.

«Сегодняшний день в районе проведения АТО впервые в новом году прошёл без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18:00 на большой праздник Рождества Христова вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооружённой провокации», — говорится в сообщении на странице штаба АТО в социальной сети Facebook.

Штаб АТО также подчеркнул необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с рождественскими праздниками и подтвердил приверженность соблюдению устойчивого прекращения огня, достигнутого на заседании трёхсторонней контактной группы.

«Подразделения Вооружённых сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договорённостей», заключили в штабе украинской военной операции в Донбассе.

Читайте материалы В Госдуме назвали пошутившего над убийством ополченца советника Порошенко "террористом ИГ"

"Не подведём украинцев": Германия заявила об опасной войне в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру