СМИ: телеведущая Опра Уинфри собирается баллотироваться в президенты США

Американская телеведущая Опра Уинфри собирается выдвигать свою кандидатуру в президенты Соединённых Штатов на выборах 2020 года, сообщает в понедельник, 8 января, CNN со ссылкой на её близких друзей.

Средства массовой информации обратили внимание на запоминающуюся речь журналистки на церемонии «Золотой глобус» и отметили, что это может свидетельствовать о намерении Уинфри участвовать в американской президентской гонке.

Один из осведомлённых источников заявил, что близкие телеведущей уже несколько месяцев обсуждают с ней возможность участия в выборах главы американского государства.

Как отмечают некоторые политические стратеги, слава и богатство Уинфри могут сделать её грозным кандидатом от Демократической партии. Но у инсайдеров тоже есть свои сомнения: будут ли американцы на самом деле выбирать телевизионную звезду в качестве президента дважды подряд.

После выступления давний партнёр Уинфри Стедман Грэм заявил, что участие в президентской гонке, безусловно, возможно.

«Это зависит от людей. Она бы это сделала», - заявил Грэм.

Уинфри провела кампанию за Барака Обаму в 2008 году и поддержала соперницу президента Соединённых Штатов Дональда Трампа от демократов, экс-главу Госдепа США Хиллари Клинтон в 2016 году. Во время кампании Клинтон она обсудила перспективы женщины-президента во главе США и заявила: «Америка, пришло время, чтобы мы приняли это решение».

Она также заявила, что это будет «важный момент для женщин». Однако момент ещё не наступил - это одна из причин, по которой к воскресной речи Уинфри было приковано так много внимания.

Уинфри имеет много денег, обладает колоритной харизмой и всенародным признанием её имени благодаря десятилетиям «Шоу Опры Уинфри».

Представитель Уинфри отказался от комментариев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру