Собчак ответили на слова о "неполноценных" крымчанах

Журналистка считает жителей полуострова ущемленными в своих правах

Заявление светской львицы и кандидата в президенты Ксении Собчак о том, что жители Крыма являются "неполноценными" в сравнении с остальными россиянами из-за непроведения на полуострове матчей чемпионата мира по футболу, выглядит смешно и неуместно. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Журналистка считает жителей полуострова ущемленными в своих правах
фото: соцсети

Он уточнил, что список российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, был утвержден задолго до воссоединения Крыма с Россией. "Ксения в последнее время любит смешить. Подобные заявления неуместны и делаются из-за незнания ситуации", — сказал РИА Новости Бобков.

Как известно, окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ-2018 в России, Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила еще в сентябре 2012 года.

Ранее журналистка Ксения Собчак, выдвинутая кандидатом на должность главы государства от партии "Гражданская инициатива", сообщила, что крымчане испытывают жесткие ограничения из-за конфликта с Украиной.

"Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет", — сказала телеведущая.

По её словам, полуостров со временем будет только "нищать", а бюджетных денег на Крым будет тратиться все больше. "Я не желаю русским людям такой судьбы. Я хочу, чтобы они были частью великой страны и полноценными жителями. Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого", – резюмировала Собчак.

Подробнее: Собчак назвала крымчан "неполноценными" и предрекла обнищание

Реакция: Поклонская назвала Собчак ущербной и глупой, ответив за "неполноценных" крымчан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру