Чубайс посмеялся над бросившими в него листовки лимоновцами

В лицо ему они бросили листовки об олигархическом капитализме 90-х годов

Активист основанной Эдуардом Лимоновым «Другой России» на Гайдаровском форуме провел «акцию прямого действия» против главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Топ-менеджера, однако, брошенные ему в лицо листовки не впечатлили.

В лицо ему они бросили листовки об олигархическом капитализме 90-х годов

Как говорится на странице «Другой России» «Вконтакте», «нацболы сегодня пришли на Гайдаровский форум. Нацбол Арслан Ибрагимов бросил листовки в лицо Анатолия Чубайса, протестуя против либеральных реформ и приватизации 90-х».

Тем не менее Чубайс отреагировал на инцидент спокойно: «Что-то недобросил молодой человек, как-то недоработал, но я потом изучу, что вносилось, и поделюсь информацией, — сказал он. — Как-то слабоват у нас левый протест стал, помню, в былые годы забрасывали бутылками с кефиром».

Ибрагимов после акции был задержан охранниками.

В листовках, брошенных в Чубайса, говорилось о кризисе в России, сопровождающемся нарастанием имущественного расслоения: «Народ считает последние копейки, а состояния олигархов из списка Forbes растут как на дрожжах. Россия – мировой лидер по неравенству распределения национальных доходов: 71 процент личных активов принадлежит одному проценту сверхбогатых».

Чубайса в листовках назвали «одним из основателей олигархического капитализма в России» и потребовали привлечь к ответственности за ваучерную приватизацию и залоговые аукционы.

Завершались листовки стандартным слоганом сторонников Лимонова: «Завершим реформы так – Сталин, Берия, ГУЛАГ!»

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Видео нападения на Чубайса на Гайдаровском форуме появилось в сети

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру