Как похудеть Трампу: президенту США посоветовали сбросить вес

Врач: при здоровом образе жизни хозяин Белого дома мог бы дожить до 200 лет

В здоровом теле – здоровый дух. Вероятно, эта формула подходит к американскому президенту Дональду Трампу. Врач Белого Дома д-р Ронни Джексон, проводивший медицинской освидетельствование главы государства, утверждает, что тот здоров умственно и физически.

Врач: при здоровом образе жизни хозяин Белого дома мог бы дожить до 200 лет

Как известно, президенты США регулярно проходят плановое медобследование – и у Трампа в конце прошлой недели это произошло впервый раз как у главы государства: в течение трех часов его здоровье исследовали военные врачи.

Доктор (он же контр-адмирал военно-морского флота США) Джексон поведал стране и миру об результатах тестов: «Все клинические данные говорят о том, что президент здоров и останется здоровым на всем протяжении своего срока». Как известно, Дональд Трамп не имеет вредных привычек – говорят, что он никогда не курил и не пил алкогольных напитков. Однако не менее известно пристрастие президента Америки к не слишком здоровой пище и газировке (пусть и диетической). Трамп как-то признавался, что обедает быстро, и для него нет ничего лучше чизбургера с картошкой фри: «Я пытаюсь себя ограничивать с этим как могу. Но это нелегко...»

«Хорошие гены? Как Трамп может съедать кучу фастфуда, мало заниматься спортом и быть здоровым?» – недоумевает издание US Today. А доктор Джексон высказал мнение, что если бы Трамп питался правильнее и занимался физическими упражнениями последние лет двадцать, то мог бы дожить до 200 лет.

Ронни Джексон советует 71-летнему Трампу в этом году употреблять менее жирную пищу, постараться сбросить от 4,5 до 6,8 кг (нынешний вес президента составляет 239 фунтов, то есть 108,4 кг!) и регулярно начать заниматься фитнесом. Рост 45-го президента составляет, согласно обнародованным данным, 75 дюймов (190,5 см).

Особое внимание общественности было приковано к оценке медиками умственного состояния президента Трампа (ведь совсем недавно бестселлером стала скандальная книга Майкла Уолфа «Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа», где психическое состояние главы государства ставилось под сомнение). Но доктор Джексон успокоил публику: «У меня нет никаких опасений по поводу его когнитивных способностей или неврологических функций».

Заодно стало известно и о некоторых подробностях президентской повседневной жизни.

Например, о том, что спит лидер Соединенных Штатов недолго – часов 4-5. День президента Трампа начинается с подъема примерно в 5:30 утра, а уже в 6 часов он связывается по телефону со своими помощниками и юристами.

Максимум в 8 утра он уже одет в свой черный костюм. И хотя он не пьет кофе, зато отдает должное своей любимой диетической коле, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

Если трамповские предшественники часто прибывали в Овальный кабинет Белого дома к 9 часам утра, то президент Трамп предпочитает начинать свой рабочий день там, где чувствует себя более комфортабельно и раскованно: в его личной резиденции.

Утреннее время Трамп проводит, имея перед собой мобильник и стационарный телефон Белого дома, а также издания The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal и The Washington Times, по заголовкам которых он скользит глазами. Войти в Желтую Овальную комнату к президенту по утрам имеет право небольшая группа персонала (Иванка Трамп, Джаред Кушнер и еще пара человек) – и то только по его личному приглашению. У президента имеется много мобильников, но он предпочитает звонить со станционарного телефона и через коммутатор Белого дома.

Ближе к полудню президент перебирается в Западное крыло Белого дома, чтобы приступить к многочисленным встречам, брифингам и телефонным переговорам. Большинство телевизоров в этой части президентской резиденции – это многоэкранные системы, которые позволяют смотреть сразу несколько новостных каналов. Однако Трамп предпочитает смотреть какой-нибудь один канал зараз. И тут он нередко дает волю своей слабости к Твиттеру, моментально реагируя в соцсети на увиденное по телевизору.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27593 от 18 января 2018

Заголовок в газете: Трампа признали здоровым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру