Прокуратура Якутии проверит видео, где врач избивает пришедшую снимать побои пациентку

В первый раз они подрались на новогодней дискотеке 31 декабря

Прокуратура якутского города Нерюнгри начала проверку после размещения в СМИ видео, где заведующий Золотинской участковой больницей наносит удары пациентке, которая пришла снимать побои. В Минздраве Якутии назвали данный случай вопиющим.

В первый раз они подрались на новогодней дискотеке 31 декабря

По неподтверждённым данным, 31 декабря в селе Иенгра (в 50 км от Нерюнгри) прошла дискотека, на которой мужчина избил местную жительницу. Обиженная женщина решила проучить наглеца и пришла на следующий день в больницу снимать побои. Там она снова столкнулась со своим обидчиком, который оказался заведующим медучреждением.

Врач вновь набросился на пострадавшую с кулаками, угрожая тюрьмой, "потому что много свидетелей и они докажут, что ты сама напала". "Если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят", — говорит мужчина на появившемся в интернете ролике. Запись сделал очевидец происшествия, а депутат местного райсовета выложил видео в Сеть.

В Министерстве здравоохранения региона подтвердили факт инцидента, уточнив, что конфликт произошел в Золотинской участковой больнице Нерюнгринского района. "Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен", – отметили в ведомстве. К делу также подключилась местная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру