Посылай людей или делай рингтон: Шнурова обвинили во вредительстве

Бегунов раскритиковал творчество группы "Ленинград"

Гитарист группы "Чайф" Владимир Бегунов обвинил лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова во вредительстве. По его мнению, Шнуров сузил границы российской рок-музыки до уровня рингтона и мата.

Бегунов раскритиковал творчество группы "Ленинград"

Бегунов отметил, что если раньше рок-музыканты мыслили альбомами, то сейчас ограничиваются уровнем рингтона на мобильном телефоне. И все это – по вине фронтмена "Ленинграда".

"Или людей посылай, как один вариант у Шнурова, или второй вариант — рингтон. Не хорошо это, не хорошо", — посетовал гитарист "Чайфа" в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

В целом, считает артист, слухи о смерти рок-музыки несколько преувеличены. Подобную тревогу бьют каждые десять лет, однако Бегунов считает, что "все нормально".

В эфире НСН пресс-секретарь и гитарист "Ленинграда" Дмитрий Гугучкин сообщил, что группа не намерена реагировать на нападки со стороны "Чайфа". "Мы в отпуске и точно на это реагировать не будем", – сказал он.

Напомним, ранее лидер рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук в интервью Юрию Дудю признался, что ему никогда не нравилось творчество группы "Ленинград", в том числе из-за нецензурщины.

Подробнее: Шевчук поссорился со Шнуровым: «Сергею сил на новогодних корпоративах»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру