СМИ: Совфед подготовил санкции против расследовавших российский допинг чиновников

Также под них должен будет попасть и спецпрокурор США Роберт Мюллер

По сведениям РБК, в Совете Федерации подготовили санкции против функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA), а также спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследующего российское вмешательство в американские выборы.

Также под них должен будет попасть и спецпрокурор США Роберт Мюллер

О санкционных мерах РБК сообщили два источника в аппарате верхней палаты парламента, при этом официально информация подтверждения не имеет: так, глава временной комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов, занимающийся в Совфеде борьбой с «русофобией», заявил, что подготовка списка не ведется.

Тем не менее СМИ настаивает, что в список войдут более десяти человек: всем им могут запретить въезд в Россию: по словам источника, «все зависит от того, насколько они вовлечены в ситуацию с отстранением наших спортсменов», конкретные детали будут «строго индивидуальны».

Также РБК добавляет, что санкции «защитники суверенитета» из Совфеда введут по окончании Олимпиады в Южной Корее, от которой из-за обвинений в допинге ряд россиян отстранен.

Среди функционеров WADA речь идет о главе организации Крейге Риди, руководителе комиссии по расследованию обвинений в допинге в Сочи Ричарде Макларене, члене этой же комиссии Ричарде Янге и ее следователе Мартине Дюббее.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру