Нелюбовь: полиция заказала стороннику Навального love story и задержала

Изобретательные стражи порядка из Кемерово вызвали фотографа для съемки

Неприятная история случилась у одного фотографа в Кемерово, имевшего неосторожность посетить несанкционированную протестную акцию, устроенную политиком Алексеем Навальным. Молодой человек присутствовал на местном пикете 28 января и задержан не был. Поначалу. Но само его присутствие не осталось незамеченным, и спустя несколько дней все же пришлось объясняться с полицией.

Изобретательные стражи порядка из Кемерово вызвали фотографа для съемки
Девушка дарит цветы полицейскому на Тверской улице в Москве, 28 января

В Кемерове задержали фотографа Александра Балашова, который принимал участие в акции протеста в рамках так называемой забастовки избирателей. Как сообщил штаб Навального в соцсети, накануне Балашову позвонили и сделали заказ на фотосессию в формате love story - съемки портретов влюбленной пары.

"Ничего не подозревая, он подъехал в назначенное место и время, но вместо пары влюбленных его ожидала пара полицейских — очень влюбленных в свою работу", - говорится в сообщении.

В итоге фотографа признали виновным по статьям 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга) и 19.3 КоАП (неповиновение требованию сотрудника полиции). Наказанием ему избрали 25 часов обязательных работ. В настоящее время молодой человек на свободе.

Сам Балашов после акции 28 числа сообщал на своей странице в соцсети, что его коллеге-фотографу на акции повезло меньше. Молодого человека по имени Глеб, который, по словам активиста, "мирно освещал события", задержали и отправили в автозак: "Бросок был неточным, немножко попали головой в косяк двери".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру