Экс-министр экономики рассказал о планах Запада «добить» ВПК Украины

Эксперт заявил, что главная задача украинцев - «пахать и сеять»

Западные державы не заинтересованы в развитии украинской промышленности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Эксперт заявил, что главная задача украинцев - «пахать и сеять»
фото: кадр из видео

По его мнению, через какое-то время в Незалежной будет "добит" весь военно-промышленный комплекс, и останутся лишь предприятия с низким уровнем технологической оснащенности. Суслов высказал предположение, что западным странам не нужна развитая Украина и процитировал слова бывшего посла США на Украине Джефри Пайетта, заявившего в 2016 году, что Соединенные Штаты видят в Киеве "аграрную сверхдержаву".

"До свидания, украинцы. Ваша задача — пахать и сеять, но не развивать промышленность", - сказал Суслов, добавив, что понимает, почему не стоит ждать каких-либо инвестиций в высокотехнологичные сферы со стороны Запада. «Ни Европе, ни США не нужна конкуренция со стороны развитой Украины", - пояснил экономист.

В январе 2018 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сельскохозяйственный сектор формирует 17-18% валового внутреннего продукта страны. По официальным данным, на территории Украины действуют более 79 тысяч агропромышленных предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру