Трамп оказался на последнем месте ежегодного исторического рейтинга президентов США

Рейтинг составляется на основе опроса ученых-политологов

В США обнародована новая версия ежегодного исторического рейтинга президентов страны. Действующий глава государства Дональд Трамп занял последнее место. Список подготовлен по итогам опроса ученых-политологов.

Рейтинг составляется на основе опроса ученых-политологов

Составляемый на основе опроса ученых-политологов ежегодный исторический рейтинг президентов опубликован в США. Нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп расположился на последней строчке списка.

Документ подготовлен по итогам обработки ответов 170 действующих экспертов, ранжировавших американских лидеров по шкале от 0 до 100 . Все опрошенные специалисты являются членами президентской секции Американской ассоциации политических наук.

На первой строчке оказался Авраам Линкольн со средним рейтингом в 95,03 балла из 100. Первый президент Соединенных Штатов оказался вторым в рейтинге. Джорджу Вашингтону дали 92,59 балла. Далее идут Франклин Делано Рузвельт, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон, Гарри Труман, Дуайт Эйзенхауэр.

Предшественник Трампа Барак Обама занял восьмое место со средним рейтингом в 71 балл.  

Действующий президент удостоился 12,34 балла из 100, отстав по этому показателю от исторически негативно воспринимаемых американских лидеров, среди которых Уильям Генри Гаррисон и Франклин Пирс.

Однако, как отмечают политологи Брэндон Роттингхауз и Джастин Вон в статье в газете The New York Times, у Дональда Трампа есть, как минимум, три года на то, чтобы исправить ситуацию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру