Золотым медалистам ОИ-2018 вручили менее ценные машины

Вместо BMW X6 они получили BMW X5

Российским олимпийцам, по крайней мере золотым медалистам Игр в Пхенчхане, из рук премьер-министра России Дмитрия Медведева достались машины не той модели, которую обещали.

Вместо BMW X6 они получили BMW X5

Об этом рассказал президент Фигурного катания на коньках России Александр Горшков. По его словам, олимпийцам, которые принесли России золото Игр в Пхенчхане изначально обещали подарить BMW X6, серебряным призерам BMW X5 и бронзовым -  BMW X4.

"На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел", - сказал Горшков на пресс-конференции в Москве, передает "Интерфакс".

При этом олимпийская чемпионка Алина Загитова подтвердила, что получила лишь X5. Фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая серебро Олимпиады, сообщила, что получила X4.

В среднем, в зависимости от комплектации стоимость автомобиля BMW X6 колеблется от 4 890 000 рублей до 6 010 000 рублей. А вот BMW X5 стоит от 3 700 000 руб до 5 800 000 руб. Таким образом золотые медалисты получили автомобиль более дешевый, чем предполагалось.

Напомним, также, что накануне во время вручения автомобилей произошла путаница. Некоторые спортсмены получили футляры, предназначавшиеся другим олимпийцам, но потом они произвели обмен.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру