В Совфеде ответили на заявление Волкера о ликвидации ДНР и ЛНР

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в воскресенье, 4 марта, отреагировал на заявление спецпредставителя Госдепа Соединённых Штатов по вопросам Украины Курта Волкера о ликвидации самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, сообщает RT.

«Слова Волкера, разумеется, не вписываются ни в какие рамки принятых минских договорённостей и, на мой взгляд, достаточно серьёзным образом ставят под вопрос его готовность и способность вносить реальный вклад в продвижение вперёд столь сложного, чувствительного конфликта», — заявил представитель верхней палаты российского парламента.

По словам российского сенатора, предложение спецпредставителя американского внешнеполитического ведомства прямо говорят о том, что Соединённые Штаты «не являются в контексте кризиса на юго-востоке Украины объективным и беспристрастным посредником». Косачёв посчитал, что позиция официального Вашингтона совпадает с позицией Киева, согласно которой, по его мнению, люди на юго-востоке Украины являются «раздражающим фактором», от которого необходимо избавиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру