Песков: США имеют «богатую традицию» вмешательства в выборы других стран

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Россия не стала исключением

Соединенные Штаты имеют богатую традицию вмешательства в электоральные процессы во многих странах мира, включая Российскую Федерацию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Россия не стала исключением

«То, что США, скажем так, имеют богатую традицию вмешательства во внутренние дела и в электоральные процессы во многих странах мира, включая нашу страну, это ни для кого не секрет, и это даже признавалось самими американцами», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков на заседании временной комиссии Совета Федерации по противодействию вмешательства в дела России выступил с заявлением, что в дипломатическом ведомстве обращают внимание на попытки американцев вмешаться в выборы российского президента.

«Особой активностью попытки вмешательства в наши внутренние дела в последние годы отмечались в период подготовки и проведения выборов президента России, а также в Госдуму», - заявил Рябков, отметив, что похожие действия явно прослеживаются и в процессе нынешней предвыборной кампании.

Тем временем руководство США обвиняют Россию в попытках вмешаться в выборы президента 2016 года и в промежуточные выборы в Конгресс в нынешнем году. В Кремле отрицают подобные заявления.

17 февраля в интервью газете The New York Times экс-сотрудник ЦРУ Стивен Холл заявил, что ведомство проводило операции по вмешательству в выборы в других государств с момента своего создания в 1947 году.

А за день до этого стало известно, что Министерство юстиции Соединенных Штатов предъявило обвинение 13 россиянам по делу о «вмешательстве в выборы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру