Порошенко попросил вице-президента США Пенса не ослаблять давление на Россию

Во вторник вечером глава Украины обсудил по телефону с Майклом Пенсом "текущую ситуацию на Донбассе", а также дальнейшие шаги по мирному урегулированию в этой части Украины. Петр Порошенко опять подчеркнул, насколько важным для зарубежных партнеров Украины стало решение администрации Дональда Трампа предоставить Украине летальное оружие.

Поступление в страну "оборонительных вооружений" из-за океана, считает Порошенко, "станет четким предупреждением для российского агрессора".

Заодно украинский президент подчеркнул "важность дальнейшего давления на Россию". Оно-де поможет обеспечить "надежное выполнение ею (РФ - авт.) аспектов безопасности, заложенных в Минских соглашениях".

Реакция украинцев на три актуальных президентских твита оказалась несколько неожиданной для их автора. В частности, люди вовсе не в восторге от отправки на Донбасс новых воинских эшелонов с грозной бронетехникой.

Как ранее информировал "МК", Министерство финансов США вместе с Госдепом при поддержке президента Дональда Трампа "работает над вопросом относительно продвижения дополнительных антироссийских санкций". Они могут быть введены уже в ближайшие недели.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру