ВЦИОМ спохватился и опроверг данные о снижении рейтинга Путина

СМИ якобы выдали устаревшие данные

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров опроверг появившиеся в СМИ сведения о том, что рейтинг действующего президента Владимира Путина в крупных городах заметно снизился. В организации заявили, что издания, в том числе, неправильно интерпретировали улучшение настроения россиян перед Новым годом.

СМИ якобы выдали устаревшие данные

«Никакого падения нет, если и были снижения - действительно, они в феврале фиксировались - то это снижение временное», - заявил Федоров в интервью РИА Новости.

Собеседник агентства добавил, что при составлении материала были использованы не новейшие данные из опроса, а устаревшая статистика.

Пресса якобы сравнила эти данные с предновогодним пиком, зафиксированным 25-27 декабря — а в этот период, подчеркнул Федоров, у россиян существенно поднимается настроение и, как следствие — рейтинги доверия к власти растут.

«В диапазоне достаточно узком колеблется уровень поддержки Путина - 60-65%, он таким был в декабре до этого предновогоднего пика, и таким же он является сегодня, по данным опроса за 2-4 марта», - заявил Федоров.

Ранее «Ведомости» сообщили со ссылкой на ВЦИОМ, что рейтинг Путина в Москве и Санкт-Петербурге упал с 69,7% 10 января до 57,1% 18 февраля. При этом в других крупных городах снижение было зафиксировано еще до Нового года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру