Украинцам поступило приглашение на выборы президента РФ от ЦИК

Части украинских пользователей в российской соцсети «ВКонтакте» поступило уведомление о мобильном приложение «Выборы-2018». Оно призвано помочь российским гражданам найти свой избирательный участок для избрания президента России 18 марта. Об этом казусе сообщил информационный ресурс «Код Дурова». 

Один из украинских пользователей соцсети заявил, что уведомление от Центральной избирательной комиссии РФ поступило ему на украинском языке. Пользователь сайта добавил, что он находится в Днепре и для доступа на сайт использует российский VPN.

Как объяснили TJournal в пресс-службе соцсети, оповещения поступают «только пользователям с российскими IP-адресами». Язык же оповещения зависит от того, какой язык выбран в личных настройках на странице пользователя.

Официальное приложение «Выборы-2018» от ЦИК России помогает найти адрес избирательного участка для голосования на выборах президента РФ 18 марта.

Час назад оповещение об аналогичном официальном приложении появилось и на личной страничке корреспондента "МК" в "Одноклассниках". Тоже, кстати, на украинском.

Стоит напомнить: не далее как вчера недружелюбно настроенные по отношению к Российской Федерации Всеукраинское объединение "Свобода", "Правый сектор" (запрещенная на территории РФ экстремистская организация) и "Национальный корпус" объявили о согласованных (пока только между собой) акциях в Киеве, Львове, Харькове и Одессе вблизи дипломатических представительств России. Националисты намереваются оцепить по периметру здания российского посольства и Генконсульств РФ; всякого, кто придет с 8 утра до 20 вечера исполнить свой гражданский долг, заставят проследовать "корыдором ганьбы" (пройти по "коридору позора").

Вот и получается, что рассылаемые популярными российскими соцсетями приглашения на выборы президента великой мировой державы явно диссонируют с планами украинских ура-патриотов.

Как ранее информировал "МК", работа сервисов Mail.ru «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндекс» заблокирована в Украине с 16 мая 2017 года согласно подписанному президентом Петром Порошенко указу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру