МИД назвал "дело Скрипаля" попыткой подорвать доверие к РФ перед ЧМ-2018

На сайте МИД РФ появился комментарий заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о возможной причастности России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Там отмечается, что в связи с этим делом в Великобритании не только от журналистов, но и от министра иностранных дел Джонсона и председателя Комитета по иностранным делам Палаты общин Тугендхата поступили предложения о бойкотировании ЧМ-2018, который будет проходить в России.

МИД подчеркивает, что британские политики сделали подобные заявление, когда расследование отравления Скрипаля "не только еще не завершено, а, по сути, еще и не начиналось". 

Также в заявлении российского министерства отмечается, что в Лондоне еще сами не определились кто должен бойкотировать ЧМ-2018 - "члены королевской семьи, чиновники и другие официальные лица или непосредственно сборная Англии по футболу".

"Хотим еще раз подчеркнуть: подобные провокационные вбросы, раздувающие антироссийскую истерию, лишь осложняют отношения между нашими странами и наносят удар по мировому спорту", - говорится в заявлении МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство напоминает, что предупреждало ранее, что перед началом Чемпионата западные СМИ развернут "полномасштабную медиа-кампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия".

Читайте материалы: 

Тереза Мэй обвинила в отравлении Скрипаля «Новичка» из России: что известно

Отравление Скрипаля: 10 возможных шагов Лондона против России

Эксперты оценили: кому выгодно отравление Скрипаля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру