В Верховной раде заявили, что главная угроза для Порошенко — украинцы

По словам нардепа, граждане Украины будут гнать своего президента «еще до Можайска».

В украинском парламенте заявили об отсутствии перспектив создания в стране Антикоррупционного суда, а также объяснили, почему главной угрозой для президента являются украинские граждане.

По словам нардепа, граждане Украины будут гнать своего президента «еще до Можайска».

Народный депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич рассказал об отсутствии какой-либо вероятности создания в стране Антикоррупционного суда, на котором настаивает Международный валютный фонд. Представитель украинского парламента объяснил это тем, что такой суд, в случае его появления, вынужден был бы в первую очередь начать рассматривать деятельность главы государства и его окружения. Об этом нардеп заявил в эфире телеканала NewsOne.

«Я голосовал за создание Антикоррупционного суда и хочу, чтобы судьи были действительно независимыми. Первыми, за кого они возьмутся, будут Порошенко и его окружение. Поэтому на Украине не будет этого суда при нынешнем президенте», — заявил Шуфрич.

Но все же, по мнению политика, даже создание такого органа не самая большая угроза для президента Украины. Не опасается украинский лидер и политических конкурентов, считает депутат.

«Угроза для Порошенко — не Гройсман и не Яценюк. Главная угроза для Порошенко — это украинцы, которые будут гнать его ещё до Можайска», — заявил депутат Рады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру