В Чехии и Швеции отвергли причастность к происхождению "Новичка"

Главы министерств обороны и иностранных дел Чехии прокомментировали высказывание официального представителя российского МИДа Марии Захаровой о том, что отравляющее вещество "Новичок" имеет чешское происхождение. По словам министров, такое заявление ничем не подкреплено.

"Наша страна с 90-х годов является участником международного договора о запрете, разработке, производстве и распространении любого химоружия. Республика четко выполняет условия этого договора", - указала военный министр Чехии Карла Слехтова.

Глава МИД Швеции Маргот Валльстрём также отверг слова Захаровой о том, что его страна занималась разработкой "Новичка".

Так, в российском МИД указали на то, что наиболее вероятным источником происхождения "Новичка" являются те страны, которые активно разрабатывали этот проект. К числу таких стран были отнесены: Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция. "По поводу США надо ставить вопрос", - уточнила Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру