Неправильно процитировали: Песков вступился за Макаревича

Сам музыкант уверяет, что не называл россиян "злобными дебилами"

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался комментировать провокационные высказывания лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о россиянах. По мнению музыканта, пропаганда на телевидении превращает их в "злобных дебилов".

Сам музыкант уверяет, что не называл россиян "злобными дебилами"

Спикер Кремля попросил журналистов обратить внимание на точность цитирования скандальной фразы Макаревича, передает РИА Новости. "Уж если это обсуждать, то надо цитировать дословно", – сказал Песков, отметив, что не хотел бы вступать в дискуссию по этому вопросу.

Ранее лидер "Машины времени" опубликовал в Facebook пост о поездке в США, в котором поделился впечатлениями об американцах. Музыкант, в частности, заметил, что они стали спокойнее, веселее и добрее россиян.

В комментариях к публикации Макаревич поделился своими подозрениями о том, что в России "открыли какой-то 25-й кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов". Певец добавил, что для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо для начала "спилить" Останкинскую телебашню.

Высказывания Макаревича вызвали волну негативных комментариев. Музыканта, в частности, раскритиковали Юрий Лоза, депутат Виталий Милонов и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Позже Макаревич лишь посмеялся над "поднявшейся волной говна", которую спровоцировал его комментарий в соцсети. Певец заявил, что его неправильно поняли, а разразившийся скандал служит тому подтверждением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру