Власти Испании в понедельник сообщили, что высылают из страны двух российских дипломатов, работающих в посольстве РФ в Мадриде. Мера принята в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Правительство Испании объявило, что выражает солидарность Великобритании и пострадавшим.
По той же причине 26 марта российских дипломатов выслали США, Канада, Украина и более 15 европейских стран.