Путин поздравил Лукашенко с Днём единения народов России и Белоруссии

Глава российского государства Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии и подчеркнул совместные усилия россиян и белорусов, которые осуществляют строительство Союзного государства более двух десятилетий подряд, сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент России также отметил отработанные механизмы сотрудничества во внешней и оборонной политике Москвы и Минска, их динамично развивающиеся торгово-экономические, научно-технические, гуманитарные, межрегиональные связи.

«Вместе с этим Владимир Путин указал на важность опыта, накопленного Россией и Республикой Беларусь в процессе союзного строительства, который помогает в продвижении интеграционного взаимодействия в более широком формате на евразийском пространстве», — говорится в заявлении российского лидера.

Путин также выразил уверенность в том, что Россия и Белоруссия, действуя сообща, обеспечат дальнейшее укрепление союзнических отношений двух государств.

Ранее сообщалось, что Лукашенко в поздравлении Путину 2 апреля назвал Союзное государство Белорусии и России примером интеграции Евразии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру